Vertreter

Sie wünschen einen Besuch in Ihrer Buchandlung und möchten persönlich über unser Programm informiert werden? Unsere Vertreterinnen und Vertreter kommen gerne zu Ihnen.

Nachfolgend erhalten Sie eine Übersicht über unsere Kolleginnen und Kollegen im Außendienst und ihre Reisegebiete. Bitte nehmen Sie entsprechend Kontakt auf.

Deutschland
Norddeutschland
Bettina Seifert
Cotheniusstraße 4
10407 Berlin
Tel.: 0 30 - 43 65 93 – 00
Fax: 0 30 - 43 65 93 – 01
E-Mail: bettina.seifert@buchart.org
Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern
Helmut Figoluschka
postfach 10 02 73
10562 Berlin
Tel.: 0 30 - 61 07 32 – 90
Fax: 0 30 - 61 07 32 – 91
E-Mail: figoluschka@buchmenue.de
Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen
Buchbüro SasaThü, Thomas Kilian
Vor dem Riedtor 11
99130 Arnstadt
Tel.: 0 36 28 - 5 49 33 – 10
Fax: 0 36 28 - 5 49 33 – 10
E-Mail: thomas.c.kilian@web.de
Nordrhein-Westfalen
Verlagsvertretung Leifels
Moltkestraße 10
58089 Hagen
Tel.: 0 23 31 - 33 04 96
Fax: 0 23 31 - 33 65 99
E-Mail: buch-leifels@t-online.de
Nordrhein-Westfalen
Guido Marquard
Meersburger Straße 26
50935 Köln
Tel.: 02 21 - 4 24 82 20
Fax: 02 21 - 4 20 63 88
E-Mail: guido-marquard@t-online.de
Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Luxemburg
Stephan Weber
Kurt-Schumacher-Ring 56
63303 Dreieich
Tel.: 0 61 03 - 93 94 – 00
Fax: 0 61 03 - 93 94 – 01
E-Mail: info@weber-verlag.de
Baden-Württemberg
Wolfgang Kosemund
Pfänderweg 3
88045 Friedrichshafen
Tel.: 0 75 41 - 2 36 97
Fax: 0 75 41 - 3 38 02
E-Mail: Wolfgang.Kosemund@t-online.de
Bayern
Günter Schubert
Brunnenstraße 20a
85598 Baldham
Tel.: 0 81 06 - 3 77 23 – 97
Fax: 0 81 06 - 3 77 23 – 98
E-Mail: guenterschubert1@t-online.de
Schweiz
b + i buch und information ag
Mattias Ferroni
Hofackerstraße 13
8032 Zürich
Schweiz
Tel.: 0 44 - 4 22 12 17
Fax: 0 44 - 3 81 43 10
E-Mail: m.ferroni@buchinfo.ch
Österreich und Südtirol
Verlagsagentur E. Neuhold OG
Erich Neuhold | Wilhelm Platzer
An der Kanzel 52
8046 Graz
Österreich
Tel.: 03 16 - 67 22 06
Fax: 08 10 - 95 54 46 48 86
E-Mail: buero@va-neuhold.at